Новости

Новости

27 марта 2020, 06:45

Общество

Актуальные новости России за 27 марта: в Сибири начали взрывать лед на реках

В Магнитогорске в жилом доме произошел взрыв. Два человека погибли. Всех жильцов эвакуировали. Пожар тушили несколько часов. По предварительной информации, причиной ЧП могло стать неправильное обращение с газовым оборудованием. При этом не уточняется, кто именно допустил халатность

В Сибири военные саперы начали взрывать лед на реках. Это делается для того, чтобы не было наводнений. Всего в регионе сформировано 10 подрывных команд. А если паводок все-таки случиться, на помощь людям готовы вылететь вертолеты МИ-8 с военными и спасателями на борту.

На окраине Владимира случился крупный пожар. Загорелось поле сухой травы. Огонь распространился очень быстро, над полем поднялся столб густого дыма. Пламя было видно за много километров. Местные жители пытались снимать пожар из окон своих квартир, но едкий дым заставлял людей прекращать съемку.

В Кемерове на месте исправительной колонии появится курортная зона. Речь об ИК №4, которая находится неподалеку от горнолыжного центра Шерегеш. Арестантов и сотрудников колонии планируют распределить по другим исправительным учреждениям региона, а территорию отдадут любителям лыж и сноубордов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика