Новости

Новости

26 мая 2020, 07:15

Общество

Как развивается ситуация с COVID-19 в регионах России

За минувшие сутки выздоровевших от COVID-19 людей в Москве оказалось на несколько сотен больше, чем новых заболевших. В больницах постепенно освобождаются койки. Если число так называемых активных случаев COVID-19 будет снижаться и дальше, то в столице будут быстрее снимать ограничительные меры.

В целом по России количество активных случаев продолжает расти. Новых пациентов 25 мая оказалось почти на 3,5 тысячи больше, чем выздоровевших. Это один из худших показателей за последние пять дней. Особенно тяжелая ситуация на Кавказе. Там в больницах не хватает мест и приходится срочно перебрасывать туда мобильные полевые госпитали.

На Москву приходится чуть меньше трети новых случаев, раньше была половина. Около 10% – на Подмосковье. Ну и больше половины всех новых диагнозов поставили в других регионах.

В Подмосковье к этому моменту вылечить от инфекции удалось уже без малого шесть тысяч пациентов, а число новых случаев в сутки не превышает тысячу человек. Больше всего заболевших в Подольске. Там уже подтверждено 1 800 случаев COVID-19. Далее идут Красногорск и Королев, чуть меньше заболевших в Одинцове и Люберцах.

За пределами столичного региона пятерка лидеров по приросту числа заболевших немного обновилась. На первом месте пока Санкт-Петербург, хотя врачи говорят о том, что ситуацию там удалось стабилизировать. Далее Свердловская, Ростовская и Нижегородская области. Во многих регионах сохраняется режим повышенной готовности. Решение о снятии профилактических мер принимают губернаторы, исходя из текущей ситуации.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) направит своих специалистов в Китай, чтобы изучить происхождение коронавируса. На масштабной проверке настаивает чуть ли не весь мир. Особенно на этом настаивали в США, где самая тяжелая ситуация – число зараженных уже приближается к двум миллионам человек. В целом на планете диагноз коронавирус поставили уже более 5,5 миллиона человек. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика