Новости

Новости

24 марта 2020, 11:15

Общество

Число зараженных коронавирусом по всему миру превысило 380 тысяч

На 24 марта количество зараженных COVID-19 в мире достигло 381 761. Инфицированные находятся в 196 странах и территориях.

Китай постепенно возвращается к нормальной жизни. Карантин с провинции Хубэй снимут 25 марта, а в Ухане ограничения отменят 8 апреля. За сутки в стране скончались семь человек, выздоровели почти 500 пациентов с коронавирусом. Новых случаев заражения – 78.

В США за сутки число заболевших выросло почти на 11 тысяч. Всего в стране более 46 тысяч зараженных. Одни из самых высоких показателей зарегистрированы в штатах Нью-Йорк, Вашингтон, Нью-Джерси и Калифорния. Илон Маск, который, как известно, скептически относится к эпидемии, закупил для Калифорнии более тысячи аппаратов ИВЛ.

Быстро растет число инфицированных и в Таиланде. Оно увеличилось на 106 человек за сутки, всего болеют более 800 человек, погибших четверо. В стране собираются вводить чрезвычайное положение. Новая Зеландия также ужесточает меры борьбы с распространением коронавируса. Там стремительно растет число зараженных – плюс 53 случая за сутки. Всего в стране 155 инфицированных. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика