Новости

Новости

23 декабря 2019, 07:15

Общество

Актуальные новости России за 23 декабря: в Уфе сгорел нефтехимический завод

В Татарстане МВД проводит проверку в связи с участием школьников в учениях Росгвардии. Силовики тренировались на детях разгонять митинги – такая информация появилась в СМИ. Что естественно взволновало и озадачило общественность. Однако в местном управления образования поспешили успокоить. Мол, приемы на подростках никто не отрабатывал. Девятиклассников пригласили в качестве статистов. Действия "нарушителей" имитировали только силовики. Все проходило под чутким наблюдением учителей.

В Санкт-Петербург прибыл корабль с "урановыми хвостами" из Германии. За разгрузкой очередной партии обедненного гексафторида урана наблюдали общественники и местные депутаты. Они замерили радиационный фон у контейнеров, по их данным, он в восемь раз меньше, чем у памятника "Медный всадник". Тем не менее с ними не согласны активисты "Гринписа".

На прошлой неделе экологи провели акцию, поздравив петербуржцев с наступающим новым годом. Бочки с маркировкой радиации появились у праздничной елки рядом с Гостиным двором. Металлические контейнеры простояли на Невском проспекте около часа. Прибывший в Питер рейс уже десятый в этом году, и не последний. "Урановые хвосты" будут свозить в Северную столицу еще несколько лет. Контракт заключен до 2022 года

В Уфе сгорел нефтехимический завод. С огнем боролись более 10 часов. В здании в огромных бочках хранилась легковоспламеняющаяся жидкость. Погибших и пострадавших нет. По информации МЧС, выгорело две тысячи квадратных метров площади. На месте взяли пробы воздуха – ущерба экологии не зафиксировали.

Железнодорожное движение открывают 23 декабря по Крымскому мосту. Первый поезд "Таврия" отправится из Санкт-Петербурга в Севастополь. Поезд отправится из Северной столицы в 14:00. Ему предстоит преодолеть почти три тысячи километров. Время в пути составит больше 43 часов. А из Москвы "Таврия" отправится на полуостров 24 декабря. Пассажиры первых рейсов в Крым получат в подарок по фирменному подстаканнику. Перед открытием железнодорожного движения на Крымском мосту усилили меры безопасности. Полиция досматривает все проезжающие автомобили.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика