Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 марта 2020, 18:15

Общество

Главврач больницы в Коммунарке озвучил сценарии окончания пандемии

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал о сценариях развития ситуации с коронавирусом в России. Через эту клинику проходят пациенты с подозрением на COVID-19. Интервью снято в рамках проекта "Эпидемия" с Антоном Красовским.

В России клиники подготовились даже на случай итальянского сценария, когда за сутки число заболевших возрастает в разы. В стационарах запаслись дополнительным медоборудованием. Денис Проценко рассказал, как подготовилась Москва и за какое время можно перепрофилировать больницу.

Готовая вакцина от коронавируса, которую разрабатывает Федеральное медико-биологическое агентство, появится через 11 месяцев. Об этом сообщила руководитель ФМБА Вероника Скворцова. По ее словам, первые результаты испытаний вакцины должны появиться уже в июне этого года. Второй этап планируют завершить к началу июля. И еще нужно около шести месяцев на доклинические исследования. Если посчитать, вакцина будет готова примерно к февралю 2021 года. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика