Новости

Новости

16 марта 2020, 07:15

Общество

Число инфицированных COVID-19 в мире приблизилось к 170 тысячам

В мире число инфицированных коронавирусом приблизилось к 170 тысячам. 6,5 тысячи пациентов погибли, более 77 тысяч выздоровели. 16 марта лидеры стран G7 обсудят план борьбы с инфекцией. Конференция пройдет по видеосвязи.

Лидером по количеству зараженных по-прежнему остается Китай. Правда, новых случаев заражения там с каждым днем все меньше. Похоже, пик эпидемии в Поднебесной пройден. За Китаем идут Италия, Иран и Южная Корея.

В Европе зараженных нет только в одной стране – в Черногории. Ее власти 15 марта закрыли въезд для иностранцев на свою территорию и ввели карантин для граждан, возвращающихся из-за рубежа. Режим ЧС также объявлен в Словакии, Сербии и Казахстане. Там закрывают магазины, школы и детские сады. Грузия объявила о намерении закрыть свои границы.

В России случаи заражения зафиксированы в 14 регионах. Три человека заразились дома, остальные привезли инфекцию из-за границы. Большая часть заболевших приходится на Москву. Накануне Владимир Путин создал рабочую группу для борьбы с инфекцией. Ее возглавил мэр Москвы Сергей Собянин.

В правительстве собираются утвердить список мер по борьбе с коронавирусом и экономическими последствиями пандемии. Для бизнеса объявят налоговые послабления, людям, находящимся на самоизоляции увеличат выплаты по больничным, школьников отпустят на внеочередные каникулы. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика