Новости

Новости

13 июня 2020, 19:30

Общество

Зарегистрироваться на онлайн-голосование по поправкам в Конституцию можно до 21 июня

Практически неделя осталась до завершения регистрации на онлайн-голосование по поправкам в Конституцию. Подать заявку, чтобы вас включили в список участников нужно до 14:00 21 июня. Сделать это можно через личный кабинет на mos.ru и gosuslugi.ru. Когда заявку подтвердят, вам придет оповещение. Предварительная запись нужна для того, чтобы исключить возможность повторного голосования одного и того же человека онлайн и на участке. Электронное голосование пройдет с 25 по 30 июня.

Своим мнением о голосовании поделился политолог Дмитрий Солонников.

"Здесь не надо откладывать, нужно достаточно оперативно эти решения узаконить, чтобы новая Россия, новая система власти адекватно соответствующая нынешним вызовам, нормально функционировала, не только было принуждение к федерализации, чем занимался президент последний месяц, было таким мейнстримом нашего развития, нашей повседневной жизни, но все это носило четкие Конституционные рамки, четкие Конституционные установки и было прописано в основном законе нашей страны", – сказал Солонников.

Речь идет о поправках, связанных с децентрализацией правления, о расширении полномочий регионов. То, что уже в некоторой степени протестировали весной. Когда главам регионов дали право самостоятельно принимать решения по ограничениям во время пандемии коронавируса. Ознакомиться с текстом всех предлагаемых поправок можно на сайте конституция2020.рф.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика