Новости

Новости

09 января 2020, 18:20

Общество

"Москва и мир": строительство метро и пожары в Австралии

Движение на Сокольнической площади будет перекрыто еще год. Неудобства обусловлены строительством станции метро "Сокольники" Большой Кольцевой линии. Она расположится между улицами Русаковской и Сокольническим Валом.

На Сокольнической площади будут запрещены как проезд, так и парковки. На участке Русаковской улицы от Сокольнической площади до станции метро "Сокольники" ограничат движение по одной полосе. Платформу Большой кольцевой линии планируют открыть в 2021 году. Ожидается, что ежедневно пользоваться ей будут 300 тысяч человек.

Росавиация порекомендовала нашим авиакомпаниям избегать воздушного пространства над ближневосточным регионом после событий в Тегеране. Свои маршруты пересматривают компании "Аэрофлот", "Победа", S7 и Azur Air. У этих перевозчиков есть рейсы в Дубай и Абу-Даби, а также на Мальдивы, в Индию и на Шри-Ланку.

Все они проходят в небе над Ираном и Ираком. Проинформировать россиян об этих изменениях всех операторов уже попросил Ростуризм. А МИД уточняет число наших граждан, которые могут находиться в Иране. Речь предположительно идет о нескольких десятках человек, которые путешествуют самостоятельно.

Тем временем, в Москве иранские студенты вышли на митинг чтобы выразить недовольство политикой Соединенных Штатов. США, которые принимают санкции против Тегерана, сообщили, что готовы проводить переговоры. Власти же исламской республики заявили о невозможности диалога в то время, пока Дональд Трамп вводит очередные ограничения.

Жертвами огненной стихии в Австралии стали более 1 миллиарда животных. Такие данные опубликовал университет Сиднея. Исследование проводилось на основе данных Всемирного фонда дикой природы. Ученые рассчитали средний показатель плотности животных и вычислили приблизительное количество погибших с учетом площади сгоревшего леса.

Среди жертв огня 8 тысяч коал и представители других редких видов животных. Пожары бушуют в Австралии с осени прошлого года. Огонь уничтожил около 8,5 миллиона гектаров леса.

Более 20 человек погибли, уничтожены тысячи домов. По прогнозу, пожары в регионе будут продолжаться еще долгое время. Власти трех штатов – Нового Южного Уэльса, Южной Австралии и Виктории – попросили граждан покинуть зоны риска из-за экстремальной пожарной опасности.

На восстановительные работы из бюджета страны правительство выделит около полутора миллиардов долларов.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика