Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 сентября 2020, 06:15

Общество

Новости мира за 4 сентября: МИД Ирана выступил против французского журнала Charlie Hebdo

В морском порту Бейрута может прогреметь новый взрыв, еще более мощный, чем тот, что произошел 4 августа. Рабочие, разбирающие завалы, обнаружили заброшенный склад. В нем оказалось четыре с половиной тонны нитрата аммония – это крайне взрывоопасное вещество. При этом директор порта заявил, что на территории могут быть и другие забытые хранилища опасной химии.

Компания SpaceX Илона Маска провела испытания прототипа космического корабля Starship. Именно эта ракета в будущем, возможно, совершит пилотируемый полет на Марс. Пока корабль подняли только на 45,7 метра, после чего аккуратно приземлили обратно на землю. Все прошло без сбоев.

Иранский МИД осудил работу издателей французского еженедельника Charlie Hebdo. Издательство решило повторно опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда, из-за которых в 2015 году на редакцию было совершено нападение террористов. В тот день погибли 12 человек. Официальный представитель иранской дипломатии заявил, что любое неуважение к святому пророку ислама и другим божественным пророкам неприемлемо.

В Калифорнии суд признал незаконной программу слежки, которую разработало агентство национальной безопасности США. Благодаря этой программе в Штатах осудили четырех уроженцев Сомали, которые финансировали преступную группировку соотечественников. Теперь же юристы доказали, что прослушивание телефонных разговоров сомалийцев было незаконным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика