Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 апреля 2020, 07:45

Общество

Актуальные новости России за 3 апреля: в Пермском крае машины стали продавать онлайн

В России появился первый регион, где полностью запретили продажу алкоголя во время пандемии. Это Забайкальский край. Пойти на жесткие меры пришлось из-за участившихся правонарушений в режиме самоизоляции. Идею поддержали в Минздраве. Но как стало известно, запрет продлится лишь до 6 апреля. Об этом сообщили в министерстве экономики края.

Ранее ограничения на продажу спиртного ввели в Красноярском крае и Башкирии. Там алкоголь не получится купить с 18:00 до 10:00. Медики напоминают, что крепкие напитки от коронавируса не спасут. Напротив, алкоголь иммунитет снижает.

В Питере изолировали целый роддом. Дело в том, что у одной из беременных нашли коронавирус. Теперь пациентки с новорожденными обязаны сесть после выписки на домашний карантин. А будущих мам пока принимать не будут. Сама женщина сейчас в инфекционной больнице. Ее подключили к искусственной вентиляции легких.

Купить дистанционно теперь можно даже машину. Такая услуга уже появилась в Перми. Также как и еду, машину можно выбрать, оплатить, заказать. Можете забрать сами. А если не хотите куда-то ехать, то машину привезет вам эвакуатор.

А Рамзан Кадыров снова заставил извиняться. На этот раз местного бизнесмена. Мужчина выложил в Сеть видео, где пьет вино в компании женщин и проклинает тех, кто запрещает пить алкоголь. Учитывая, что по нормам ислама это запрещено. К бизнесмену сразу же приехала делегация во главе с Рамзаном Кадыровым. Он отчитал бизнесмена и обвинил в том, что тот роняет честь чеченского народа. В свою очередь провинившийся извинился и сказал, что он просто отмечал свой день рождения. И такого никогда больше не повторится.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика