Новости

Новости

01 июля 2020, 06:45

Общество

С 1 июля россияне начнут получать выплату в 10 тысяч рублей на детей

С 1 июля россияне смогут получить единовременную выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 16 лет. Для перечисления установленных единовременных выплат создали технический алгоритм электронного обмена данными. С его помощью можно оперативно перечислять деньги родителям более чем на 15 миллионов детей в течение первого дня выплат.

Любой работник с июля сможет обзавестись электронной трудовой книжкой. Специалисты по кадрам уверяют, что утечки данных бояться не стоит. Ничего такого, чем могли бы воспользоваться мошенники, в трудовой просто нет.

Также стало известно, что с 1 июля в России вырастут цены на тарифы ЖКХ. Отмечается, что величина индексации тарифов будет зависеть от потребностей конкретных регионов. В Москве, например, электричество (для тех, у кого дома есть электроплита) подорожает на 4,7%, холодная вода и канализация – на 4,5%, другие услуги – на 3-4%.

Кроме того, с 1 июля налоговый режим для самозанятых граждан может быть введен во всех регионах России. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика