Новости

Новости

01 мая 2021, 09:15

Общество

Москвичам рассказали, что изменится в РФ с 1 мая

С 1 мая всем, кто возвращается в Россию из-за рубежа, придется сдавать два теста на COVID-19. Повторное тестирование важно сделать в течение пяти дней после приезда.

Вице-президент АТОР Дмитрий Горин рассказал, что туристы заранее должны планировать посещение поликлиник, лабораторий, а также не забывать заполнять электронную анкету на сайте госуслуг.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат дополнительные выплаты ко Дню Победы. Каждый получит по 10 тысяч рублей. А летчики и шахтеры с первого мая начнут получать ежемесячную надбавку.

Проректор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов пояснил, что выплаты пенсий зависят от заработка, выплачивается определенная сумма, не меньше, той суммы, которую получал работник.

Кроме того, с 1 мая вырастут штрафы для автомобилистов. Так, в пять раз больше придется заплатить за выезд на железнодорожные пути при закрытом или закрывающемся шлагбауме, а также на запрещающий сигнал светофора.

С 1 мая запрещено высаживать малолетних безбилетников, которые едут одни. Для водителей штраф составит пять тысяч рублей, для кондукторов и контролеров от 20 до 30 тысяч. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика