Новости

Новости

28 марта 2017, 13:45

Мэр Москвы

Объем инвестиций в основной капитал Москвы вырос на 0,7% – Собянин

В столице отмечен рост промышленного производства, передает телеканал "Москва 24". Значительную лепту вносят технопарки и промышленные комплексы. Там работает молодежь, которая создает инновационную продукцию.

Поддержка таких объектов стала одним из ключевых факторов развития московской промышленности в целом, сообщил Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы.

"Всего в Москве 52 объектам присвоены статус технопарка и промышленного комплекса с соответствующими налоговыми льготами и требованиями по уровню инвестиций и заработной плате. Всего на этих объектах работают около 1,5 тысяч предприятий и более 70 тысяч человек. В целом за прошедший год московская промышленность выросла на 3 процента, а инвестиции в основной капитал на 0,7 процента и достигли 1,7 триллиона рублей", – прокомментировал мэр Москвы.

В последние годы Москва оказывает комплексную поддержку предприятиям и инвесторам. Благодаря налоговым льготам и пониженным арендным ставкам бизнесу удалось сократить платежи в городской бюджет на 17– 25 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика