Новости

Новости

10 марта 2017, 22:30

Мэр Москвы

Приминение новейшей технологии передачи данных Li-Fi изучают в столице

В Москве изучают возможность передачи данных Li-Fi. Это новейшая технология, похожая на Wi-Fi. Однако информацию передают с помощью световых волн. Разработкой занимаются на предприятии "Связь инжиниринг", которое ранее получило статус технопарка.

Производство – всегда под напряжением. Здесь разрабатывают и собирают преобразовательную технику для железнодорожного транспорта, городских трамваев, с недавних пор сотрудничают с МЦК и метрополитеном. Новые возможности появились благодаря переезду в технопарк.

В технопарке "Связь инжиниринг" на данный момент работают 14 компаний. Многие из них занимаются уникальными разработками. Например, изучают, как в Москве применить новейшую технологию передачи данных Li-Fi.

Резиденты нового технопарка в Восточном Бирюлеве производят также уличные светодиодные фонари, комплексы для подключения абонентов сотовой сети, продукцию для оборонной промышленности и многое другое. Все, что связано с радио и силовой электроникой.

Сейчас в Москве работают уже 28 подобных инновационных технопарков. Это почти полторы тысячи компаний и около 40 тысяч рабочих мест.

В экономике и промышленности Москвы достаточно проблем. Однако отрасль не стоит на месте, активно развивается. За 2016 год объем инвестиций в основной капитал стал рекордным за всю современную историю России: более 1,7 триллионов рублей. Активно идут инвестиции в производство высокотехнологичных предприятий, прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Предприятиям сегодня выгодно быть технопарками прежде всего из-за налоговых льгот. Город делает скидки по налогу на прибыль, на имущество и земельному. Аренда участка становится дешевле. В целом нагрузка уменьшается на 25 процентов.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика