Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 сентября 2016, 10:45

Город

Начато строительство тоннеля между станциями "Говорово" и "Солнцево"

Тоннелепроходческий щит "Наталия" отправился от станции "Говорово" до "Солнцево". Завершить работы под землей должны весной следующего года. Одновременно будут строить платформы наверху. На какой линии появятся новые станции и когда они станут доступны для пассажиров, узнали корреспонденты телеканала "Москва 24".

Установка прорубит тоннель от станции "Говорово" до "Солнцево". Его длина составит 1800 метров. Несмотря на то, что комплекс способен вгрызаться в любые горные породы, путешествие будет не из легких. Двигаться железной громадине предстоит вблизи жилых домов. Появиться в "Солнцево" "Наталия" должна весной следующего года.

Одновременно с прокладкой тоннеля продолжается строительство самих станций. В "Говорово", что находится на пересечении Боровского шоссе и улицы Главмосстроя, уже есть платформа. Там возводят монолитные конструкции. Через полтора года пассажиры вместо них увидят темные колонны. "Солнцево" напротив будет выполнено в пастельных и желтых тонах. В вестибюле появится круговая навигация. Пока же "Солнцево" представляет собой гигантский котлован. Работы здесь начались позже, чем на других участках желтой ветки.

Открывать и "Говорово", и "Солнцево" будут синхронно с еще пятью станциями, в их числе "Мичуринский проспект", "Очаково", "Боровское шоссе". Западный отрезок Калининско-Солцевской линии обеспечит подземкой не только жителей нескольких периферийных районов столицы, но и тех, кто проживает за кольцевой автодорогой.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика