Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 марта 2020, 18:15

Общество

Собянин рассказал о новых ограничениях в Москве из-за коронавируса

В Москве приняты новые меры по борьбе с коронавирусом. Об этом в своем блоге сообщил Сергей Собянин.

Временно закрываются городские библиотеки, культурные центры, клубы. Тоже касается кинотеатров, детских развлекательных центров и игровых комнат.

Приостанавливается работа ночных клубов, дискотек и других развлекательных и досуговых заведений. В барах, кафе, ресторанах и подобных объектах запрещается курить кальяны.

Проведение любых культурных, развлекательных, спортивных и других мероприятий временно приостанавливается. Это касается и досуга на аттракционах в парках культуры и отдыха.

Новые требования вводят и для торгово-развлекательных центров. Там должны быть закрыты детские комнаты, кинотеатры, фитнес-клубы, ледовые катки, боулинги, бильярдные, аквапарки и прочие объекты отдыха.

Аниматоры не должны заниматься детьми, а промоутеры – проводить презентации. Но магазины, банки и службы быта в торгово-развлекательных центрах остаются открытыми.

Стоматологические кабинеты будут оказывать только экстренную помощь. Центры "Мои документы" переходят на режим работы по предварительной записи. И будут оказывать только те услуги, которые невозможно получить онлайн.

Бесплатный проезд в общественном транспорте отменяется у студентов колледжей и вузов, а также у пожилых людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика