Новости

Новости

16 октября 2020, 10:15

Мэр Москвы

Мэр рассказал о готовности города к новой волне коронавируса

Более тысячи человек с коронавирусом госпитализируют каждый день в Москве. Ситуация, по словам Сергея Собянина, вызывает тревогу. Поэтому москвичей просят строго соблюдать все санитарные правила.

"Для нас главный показатель на сегодня не выявляемость, а госпитализация. И Москва в этом плане находится далеко не на первом месте. Тем не менее, если мы на той неделе провели тысячу госпитализаций в сутки, но на этой неделе мы вышли на устойчивый рубеж 1200", – отметил мэр.

Собянин также добавил, что для Москвы стратегически важно удержаться на полутора тысячах, так как дальше ситуация будет сложнее. По его словам, для стабилизации ситуации необходимо соблюдать введенные меры профилактики.

Снизить заболеваемость в городе, не ударив по экономике, должна помочь и удаленная работа. Около трети сотрудников офисных компаний отправили трудиться из дома до 28 октября. Сергей Собянин подчеркнул, что новые меры заметны по общественному транспорту, там пассажиров стало на 40 процентов меньше. Но личных автомобилей все так же много, хотя москвичей убедительно попросили сократить контакты и поездки.

Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика