Новости

Новости

13 ноября 2020, 14:45

Город

Собянин осмотрел новый производственный корпус технопарка "Отрадное"

В московских технопарках уже создано 65 тысяч рабочих мест. Об этом сообщил Сергей Собянин во время осмотра нового корпуса технопарка "Отрадное".

"За несколько лет создано уже 42 технопарка, 65 тысяч работающих. Технопарк "Отрадное", я думаю, один из лучших в Москве и по количеству работающих компаний, и по той среде, которая была создана", – сказал мэр.

Он напомнил, что раньше в городе было три или четыре технопарка. Под них выделялись бюджетные деньги, строились здания, после чего они отдавались по льготной цене. Однако, по словам мэра, оставалось много других компаний, которые находились в другой конкурентной среде и других условиях.

"Поэтому приняли решение в основном прекратить строительство бюджетных технопарков, сосредоточили все ресурсы, чтобы обеспечить льготным режимом, выработали технические организационные требования для коммерческих технопарков и начали движение в развитии по всей территории Москвы технопарков для инновационного бизнеса", – отметил Собянин. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика