Новости

Новости

04 февраля 2020, 15:30

Технологии

Собянин рассказал о ходе реконструкции Боткинской больницы

Полностью реконструкцию Боткинской больницы планируется завершить в течение 2-3 лет. После этого она станет одной из самых современных клиник в Европе.

В гематологическом корпусе Боткинской больницы закончился капитальный ремонт. Теперь там можно будет получить полный цикл онкогематологической помощи – от диагностики до сложнейших операций.

Там будут проводить пересадку костного мозга и стволовых клеток. Новое оборудование экспертного класса позволит быстро и точно ставить диагноз. Аппаратура даст возможность выявлять причины инфекционных осложнений, при этом больного не надо будет вести в другие корпуса, что очень важно для ослабленных пациентов.

Там же будет криобанк, где стволовые клетки можно будет хранить в течение многих лет. В реанимации будут аппараты "Искусственная печень" и "Искусственная почка".

Кроме того, будет возможность лечить больных апластической анемией. Раньше они могли получить помощь только в федеральных центрах и ее приходилось долго ждать. Первых пациентов здесь примут, как ожидается, уже в марте. Результаты ремонта осмотрел Сергей Собянин. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика