Новости

Новости

30 мая 2020, 07:15

Культура

Что посмотреть онлайн в субботу

Венская опера приглашает детей на "Золушку". Трансляция пройдет на сайте театра и начнется в 13:00. Опера будет доступна в течение трех дней.

Вечером можно виртуально сходить в Малый драматический театр в Петербурге на шекспировского "Короля Лира". С постановкой театр гастролировал в Англии, Италии и Венгрии, а также получил за нее "Золотую маску". Классический сюжет немного переработали. Теперь одной из центральных тем является взаимоотношение родителей и детей. И все это происходит на сцене под "Короля и Шута". В ролях Данила Козловский и Елизавета Боярская. Трансляция пройдет на YouTube-канале театра в 19:00.

В это же время "Ленком" проведет вечер памяти Олега Янковского. 20 мая актеру исполнилось бы 76 лет. Именно "Вишневый сад" стал последним спектаклем, в котором хотел сыграть Янковский. Это постановка под руководством Марка Захарова и Игоря Фокина.

Кроме того, вечером 30 мая выступит "Нейромонах Феофан" – группа из Санкт-Петербурга. Она считается единственной, кто исполняет в России драм-н-бэйс, причем в своеобразном древнерусском стиле.

Для любителей хорошей поп-музыки в субботу споет Елка. Певица выйдет в прямой эфир из дома. Обещают, что будет много старых хитов. А во время выступления она пообщается со зрителями и ответит на их вопросы. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика