Новости

Новости

14 августа 2013, 12:15

Происшествия

Задержаны участники банды, похищавшие в Москве бизнесменов ради выкупа

Сотрудники главного управления МВД по ЦФО задержали членов и организатора банды, которая похищала предпринимателей ради получения выкупа. Заказчиками преступлений оказались двое граждан Азербайджана. Они устраивали налеты не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге.


В феврале 2013 года на Медынской улице члены группировки напали на бизнесмена, который возвращался домой. Нападавшие, применяя физическую силу и травматический пистолет, пытались насильно посадить мужчину в автомашину и увезти, однако, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление, нападавшие успев произвести из травматического пистолета несколько выстрелов в тело и голову мужчины, с места совершения преступления скрылись. После произошедшего потерпевший был госпитализирован и ему была оказана необходимая медицинская помощь.

На счету подозреваемых еще одно несостоявшееся похищение. Генеральному директору одного из московских ресторанов удалось уйти от преследования благодаря своей охране. Бизнесмен получил 14 пулевых ранений.

Всего по делу задержаны пять человек. Им уже предъявили обвинения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика