Новости

Новости

20 ноября 2015, 08:45

Культура

Weekend в столице: зимний сезон в столичных парках и концерт "Би-2"

В субботу в 17 московских парках откроется зимний сезон: работу начнут катки, пройдут шоу и театральные представления. В МУЗЕОНе праздник начнется выступлением уличного театра. Актеры сыграют мини-спектакли и исполнят цирковые номера. На Крымской набережной для гостей сыграет экспромт-оркестр, а перед Третьяковской галереей развернется ярмарка подарков.

В саду "Эрмитаж" артисты покажут шоу на льду. Они исполнят танцы народов мира: испанское танго, ирландский танец, кабаре Дикого Запада и даже балет загадочных существ с другой планеты. В саду появятся арт-объекты и инсталляции. В Таганском парке посетителей будут развлекать танцоры и жонглеры. На Красной Пресне покажут юмористическую постановку на льду с участием героев книги "Белоснежка и семь гномов". Кстати, сказочные персонажи останутся в парке на всю зиму. По выходным, они будут кататься на катке и участвовать в конкурсах и турнирах.

Камерность классических выступлений и драйв рок-концерта объединят Шура и Лева "Би-2". Три дня подряд группа будет играть на сцене "Крокус Сити Холла" с симфоническим оркестром. Для этой программы музыкантам пришлось полностью переписать партитуру. В необычной аранжировке прозвучат главные хиты "Би-2": "Серебро", "Скользкие улицы", "Полковнику никто не пишет" и другие.

Большой театр открывает сразу две выставки к 90-летию Майи Плисецкой. Одна организована в историческом здании в Хоровом и Музейном залах, вторая - на Новой сцене. На обеих экспозициях представят фотографии, на которых запечатлен путь великой балерины. Посетители увидят работу артистки над знаменитыми ролями в "Лебедином озере", "Дон Кихоте", "Умирающем лебеде". Также в историческом зале представят сценические костюмы Майи Плисецкой из балетов "Спартак", "Ромео и Джульетта", "Анна Каренина" и "Чайка", сообщает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика