Новости

Новости

04 сентября 2013, 15:02

"Москва гид": Государственный академический театр имени Моссовета

Государственный академический театр имени Моссовета - один из старейших театров Москвы. На его сцене блистали прославленные, всенародно любимые актеры: Вера Марецкая, Фаина Раневская, Любовь Орлова, Ростислав Плятт, Георгий Жженов, Михаил Козаков.

На двух сценах театра идут спектакли по произведениям классиков отечественной и мировой драматургии, а также молодых авторов, поставленные режиссерами разных творческих школ и направлений. Сохраняя традиции, театр во все годы своего существования ищет новые художественные пути и формы активного общения со зрителями. Для показа экспериментальных постановок и спектаклей здесь открылась сцена "Под крышей".


Сегодня на сцене театра играют популярные и любимые артисты: Сергей Юрский, Маргарита Терехова, Ольга Остроумова, Валентин Гафт, Гоша Куценко, Евгения Крюкова и другие замечательные мастера сцены.

В репертуаре театра 25 спектаклей по произведениям отечественной и мировой драматургии. Спектакли театра представляют широкий спектр жанров и эстетических направлений интересных зрителям всех возрастных категорий.

Коллектив с большим успехом гастролирует в России, странах СНГ, Европе, США и других зарубежных стран, а также участвует в престижных отечественных и зарубежных театральных фестивалях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика