Новости

Новости

30 июня 2020, 07:15

Происшествия

Новости Москвы за 30 июня: пожар на улице Проходчиков и ДТП на Севастопольском проспекте

Движение транспорта после пожара в жилом доме на улице Проходчиков восстановлено. Взрыв в пятиэтажке на северо-востоке Москвы прогремел из-за пьяного жильца. Такое предварительное заключение сделали в Следственном комитете после нескольких часов работы на месте происшествия. Причиной стала небрежность при обращении с газовым оборудованием. Загорелся жилой дом. Пожару предшествовал оглушительный хлопок. Момент взрыва сняли камеры наружного наблюдения. В это время на скамейках у соседнего подъезда сидели люди. Острые осколки разлетелись на десятки метров.

Прибывшие пожарные спасли 17 человек, троих отправили на скорой помощи в больницы. Погибших нет. Сотрудники "Мосгаза" после того, как возгорание полностью ликвидировали, обследовали все помещения. Они опровергли версию о неисправности газового оборудования. Огонь полностью уничтожил четыре квартиры. Сильно пострадали и те, что находятся ниже. После проливки конструкций в комнатах образовался потоп. Тех жильцов, у кого нет возможности на время переехать к родственникам, временно разместили в здании соседней школы.

При пожаре на западе Москвы погибли ребенок и женщина, еще шестерых человек удалось спасти. Все случилось в высотке на Филевском бульваре. Загорелась квартира на восьмом этаже. Площадь пожара составила всего 15 квадратных метров, огонь уже смогли потушить. Однако люди погибли еще до приезда спасателей. Следственный комитет проводит проверку по этому факту.

А на юге столицы в серьезной дорожной аварии тяжелые травмы получили три человека. Момент ДТП на Севастопольском проспекте сняли камеры наружного наблюдения. Водитель автомобиля Jeep пытался развернуться на перекрестке и оказался на пути BMW, который летел по дороге. После сильного удара немецкую иномарку отбросило на газон. Обе машины фактически разбиты вдребезги. Пострадали люди, которые были внутри. В столичные клиники отправили трех человек. По некоторым данным, Jeep управляла 51-летняя женщина. За рулем BMW находился один из московских видеоблогеров.

Очевидцев заметных городских событий просят присылать фото и видео в WhatsApp по номеру телефона 8 (926) 266-24-24. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика