Новости

Новости

28 марта 2020, 11:15

Общество

Cоцкарты для врачей старше 65 лет продолжат действовать

Врачи старше 65 лет смогут и дальше пользоваться льготами на проезд в общественном транспорте. Действие их карт приостанавливать не будут. Об этом сообщили в оперативном штабе Москвы.

Речь идет о действующих работниках здравоохранения, которые не имеют хронических заболеваний. А вот граждане старше 65 лет до 14-го апреля не смогут воспользоваться льготами: их отменили на время режима самоизоляции. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

((Коронавирус. Оперштаб Москвы
:exclamation:Врачам старше 65 лет сохраняют льготный проезд в городском транспорте

Для работников системы здравоохранения старше 65 лет сохраняется действие социальной карты москвича для бесплатного проезда. База врачей уже передана в «Московский социальный регистр», который занимается оформлением социальных карт.

Напоминаем, что в соответствии с Указом Мэра Москвы от 25 марта 2020 года №28-УМ в столице временно приостановлен бесплатный проезд для пожилых людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, а также для студентов колледжей и вузов.

Эта мера не применяется к лицам старше 65 лет, которые являются работниками здравоохранения (кроме стоматологических клиник) и не имеют хронических заболеваний.
951 KB ))

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика