Новости

Новости

27 марта 2020, 15:00

Культура

The City: "Мне это не нравится", "ФАУ: Побег из ада" и "Дорогая Елена Сергеевна"

На Netflix вышел сериал "Мне это не нравится". Он рассказывает о девушке Сидни в исполнении восходящей звезды Софии Лиллис, которая борется с типичными подростковыми трудностями: непониманием родителей и проблемами в школе. Вдобавок у нее неожиданно появляются суперспособности.

Тимур Бекмамбетов снимает первый в истории блокбастер в двух форматах: горизонтальном для кино и вертикальном для мобильных телефонов. Причем из-за вспышки коронавируса он руководит процессом удаленно. Съемки проходят в Петербурге, а режиссер находится в Москве. Фильм под названием "ФАУ: Побег из ада" расскажет историю советского летчика Михаила Девятаева. Он сбежал из плена во время Великой Отечественной войны, угнав немецкий бомбардировщик. Для разных стран будут разные версии сюжета. В англоязычной, например, обещают показать бомбардировку Лондона. Релиз намечен на начало следующего года.

Премьера спектакля "Дорогая Елена Сергеевна" состоится 27 марта в театре "Сатирикон". Пройдет она в режиме онлайн. Герои психологической драмы – десятиклассники, которые навещают своего учителя. Их цель – исправить экзаменационные работы и поменять плохие оценки на хорошие.

"Геликон-опера" тоже запускает свой онлайн-проект. Впервые в истории артисты выступят в зале без зрителей, но любой желающий сможет увидеть это в прямом эфире. Первая онлайн трансляция начнется в 18:00 28 марта с лекции об опере Верди "Набукко". Подробнее – в сюжете проекта The City.

Программа: Сити
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика