Новости

Новости

26 марта 2020, 11:30

Общество

Количество заболевших COVID-19 в России увеличилось до 840

На 26 марта в России подтверждено 840 случаев заболевания COVID-19. За последние сутки общее число заболевших выросло на 182. Новые случаи зарегистрированы в 18 регионах страны. Всего в России охвачено уже 56 регионов.

Двое пожилых людей, которым был поставлен диагноз коронавирус скончались. Сопутствующими заболеваниями в обоих случаях была пневмония и другие патологии.

25 марта Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей, призвал всех россиян находиться дома и соблюдать режим карантина и самоизоляции, а также назвал ряд масштабных мер для ликвидации возможных социальных и экономических последствий эпидемии. С 26 марта прекращено все авиасообщение с другими государствами, кроме рейсов, осуществляющих экстренный вывоз россиян из-за рубежа.

В Москве, где на данный момент выявлено наибольшее количество случаев заражения COVID-19, с 26 марта все жители столицы старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями обязаны находиться дома. Кроме этого, мэр столицы распорядился приостановить работу учреждений культуры, спорта и всех развлекательных заведений.

Временно прекращается посещение гражданами территорий общегородского значения: ВДНХ, Парка Горького, музеев-заповедников "Царицыно" и "Коломенское", парка "Зарядье", парка "Сокольники", музея-усадьбы "Кусково". Приостанавливают свою работу рестораны, кафе, бары, столовые и другие заведения общепита, за исключением обслуживания на вынос и удаленной доставки. Также должно быть временно прекращено предоставление гражданам услуг, требующих личного присутствия человека.

В торговых центрах останутся открытыми только магазины, банки и службы быта. Центры государственных услуг "Мои документы" переходят на режим работы по предварительной записи. Стоматологические кабинеты будут оказывать только экстренную помощь при острой боли и иных неотложных состояниях.

Для тех, у кого коронавирусная инфекция была выявлена и протекает в легкой форме на период по 30 марта, департамент здравоохранения разработал алгоритм лечения в домашних условиях. Однако при любых проявлениях болезни необходимо вызывать скорую помощь. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика