Новости

Новости

25 декабря 2019, 12:00

Культура

The City: "Иван Царевич и Серый Волк – 4", Курентзис в "Зарядье" и семейный концерт

На большие экраны возвращаются Иван Царевич и Серый Волк. Это уже четвертая часть любимого всеми мультфильма. На этот раз в центре сюжета песенный конкурс. В прошлый раз там победил хомяк Жорж, и теперь Тридевятое царство решает отправить за победой Кота-ученого. Иван Царевич с друзьями собираются ему помочь, однако сталкиваются с коварными соперниками и нечестными методами борьбы.

В "Зарядье" пройдет концерт Теодора Курентзиса. Он один из самых популярных и модных современных дирижеров в мире. Музыкальные критики утверждают, что Курентзис сильно изменил российскую академическую музыку и придал ей новый облик. А еще его называют королем экспрессии – дирижер отказывается от дресс-кода и управляет оркестром без палочки. Он добивается нужного ему звучания от каждого музыканта в отдельности – ни одно выступление не похоже на другое.

В зале имени Чайковского пройдет cемейный концерт примы Большого театра Светланы Захаровой и ее мужа, скрипача Вадима Репина "Па-де-де на пальцах и для пальцев". У артистов совершенно разные репертуары, обычно Светлана Захарова не танцует под музыку, которую исполняет ее супруг. Поэтому для совместного шоу они подготовили абсолютно новые номера и адаптировали некоторые произведения под скрипку. Подробнее – в сюжете проекта The City.

Программа: Сити
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика