Новости

Новости

21 января 2020, 14:30

Общество

Москвичей предупредили о сильном ветре и скачках атмосферного давления

В столице объявлено предупреждение: сила ветра в порывах может достигнуть 17 метров в секунду. Также может быть побит температурный рекорд: такого тепла 21 января не было с 1898 года.

Зима в Москву придет, но только на пару дней. В четверг, 23 января, синоптики прогнозируют -5 градусов. Затем опять дожди и аномальное тепло. Синоптики говорят, что такие показатели соответствуют уже апрелю. Однако по ощущениям, это скорее ноябрь.

В ближайшие дни в столице прогнозируют резкие скачки атмосферного давления. Во вторник, 21 января, – 738 миллиметров ртутного столба, а в среду опустится еще – 734 миллиметра. Нормализуется ситуация только в четверг, давление вернется к норме и достигнет показателей в 746 миллиметров ртутного столба.

Природные аномалии продолжаются и в других странах. На Австралию, которая пострадала от сильнейших пожаров, теперь обрушился град размером с мяч для гольфа. Ранее прошла песчаная буря, скорость ветра в порывах достигала 100 километров в час.

В Испании из-за непогоды тысячи человек остались без света. Там снегопады, сильные ветры и дожди. Погибли, по предварительным данным, четыре человека, пострадали более 20. Перекрыты дороги, поезда ходят с перебоями, отменены занятия в школах.

А в столице цветут подснежники. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика