Новости

Новости

20 декабря 2019, 13:30

Общество

Центр Москвы в новогодние праздники станет пешеходным

В центре Москвы изменится схема движения транспорта с 28 декабря по 6 января в связи с проведением фестиваля "Путешествие в Рождество".

С 02:00 28 декабря до 22:00 6 января пешеходными станут участки улицы Тверской (от Тверского бульвара до улицы Моховой), улицы Моховой (от улицы Воздвиженки до улицы Тверской), улицы Охотный Ряд (от улицы Моховой до Театрального проезда), а также Театрального проезда (от улицы Охотный Ряд до улицы Петровки).

Москвичи смогут пройти в центр в праздники только через контрольно-пропускные пункты. Они будут работать с 31 декабря по 5 января для безопасности жителей.

Тверская, Моховая, Театральный проезд, Манежная и Красная площади станут единым пространством. И попасть в него можно будет, например, через Пушкинскую площадь, со стороны Большой Никитской, Никольской, Ильинки, Москворецкой улицы. Внутрь не пустят пьяных, тех, кто пришел с оружием и пиротехникой. За порядком будут следить 40 тысяч сотрудников полиции и других правоохранителей. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика