Новости

Новости

18 февраля 2020, 19:30

Город

"Москва сегодня": два дома по программе реновации построят в Троицке до конца года

Два дома по программе реновации начали строить в Троицке, в микрорайоне Солнечный. Завершить работы планируют до конца 2020 года.

Семиэтажные жилые дома будут состоять из шести секций. Они рассчитаны на 294 квартиры. Больше всего построят двухкомнатных – 180, проектом предусмотрено появление 6 четырехкомнатных квартир. Наконец, три будут адаптированы для маломобильных граждан – их будут отличать широкие дверные проемы и поручни в санузлах.

На первых – нежилых – этажах, разместят объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В частности, для удобства граждан тут обустроят комнату для колясок, комнату для инвентаря, зону для консъержа и установят почтовые ящики.

О том, как развивается программа реновация, столичные власти представили на Всемирном урбанистическом форуме в Абу-Даби. Интерактивный стенд столицы занял площадь около 400 квадратных метров, где были показаны масштабные проекты Москвы – развитие транспорта, программа реновации, обновление промзон, развитие спортивных кластеров, парков и общественных пространств. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика