Новости

Новости

10 января 2020, 19:15

Город

"Москва сегодня": что из продуктов можно купить на фестивале "Путешествие в Рождество"

21 миллион человек уже сходили на фестиваль "Путешествие в Рождество". Для сравнения, в прошлом году там было 18,5 миллиона гостей. Он стал самым масштабным в Европе.

В этом году у "Путешествия в Рождество" больше 80 площадок, как в центре, так и в отдаленных районах. На 15-ти из них работают бесплатные катки с искусственным льдом. На них уже сожгли лишние калории около 360 тысяч человек. Цена за коньки символическая – 50 рублей. Еще 2000 рублей нужно оставить в качестве залога, но в обмен на коньки их вернут.

На сноуборде можно прокатиться на Новом Арбате. Там стоит заснеженная горка высотой больше 5-ти метров и длиной до 30-ти. А на Школьной можно освоить керлинг. Там же в 5 часов вечера запланирован интерактив от Дедов Морозов.

Ледовый театр открыт в Новопушкинском сквере. Билеты обойдутся в 100 рублей. А в 17:30 и 19:30 можно посмотреть там же постановки "Снежная королева" и "Белоснежка". И у Гольяновского пруда тоже работает каток. В 17 часов там начнется балет на льду "Золушка".

Кстати, сквер у Гольяновского пруда – одна из новых фестивальных площадок этого года. Там каждый день проходят концерты и мастер-классы. Например, можно научиться создавать оригинальные декор для дома и сувениры из глины и гипса.

Там же рядом открыта круглогодичная ярмарка с фермерскими продуктами. Ярмарочный павильон рассчитан на 30 торговых мест. Там продают овощи, фрукты, рыбу и мясо от производителей из 10 российских регионов – Воронежа, Владимира, Рязани и Москвы. Работает павильон со вторника по воскресенье с 9 утра и до 8 часов вечера.

Три тысячи человек ежедневно приходят туда за покупками, чтобы приобрести как им кажется натуральные и практически домашние продукты. Но такие ли они на самом деле? Или может быть это тоже самое магазинное, фабричное молоко, которое просто разливают в стилизованные под фермерские бутылки? Подробнее – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика