Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 февраля 2016, 19:00

Культура

"Москва гид": Чем питаться вместо протеиновых коктейлей

До лета осталось четыре месяца. Этого времени вполне достаточно, чтобы заняться собой и серьезно изменить фигуру. Это срок, за который можно потерять до 20 килограммов жировой массы тела или набрать 8–12 килограммов массы мышечной. Но нужна грамотная диета. К примеру, дробное питание с пониженным содержанием углеводов и животных жиров.

Как говорит колумнист и фитнес-тренер Эдуард Каневский: "Для тех, кто уже имеет опыт тренировок – не секрет, что для набора и поддержания хорошей мышечной массы необходим строительный материал – белок, или протеин. Причем многие тренеры и методическая литература утверждают, что для обеспечения этого условия в день нужно употреблять до двух граммов протеина на килограмм веса тела".

Для решения этой проблемы и были придуманы так называемые протеиновые коктейли. В одной порции уже содержится необходимое количество белка – 30 граммов. Но проблема в том, что все действительно качественные протеины производятся в Америке или Европе. А курс доллара и евро серьезно сказался на цене спортивного питания в целом. И что же делать?

Как говорят специалисты, роль спортивного питания в тренировках среднестатистического посетителя фитнес-клуба явно завышена. Поэтому не стоит тратить целое состояние на заморские протеины. Набирайте необходимое количество "строительного материала" для ваших мышц из обычных продуктов, таких как:

  • постная говядина,
  • куриная грудка,
  • творог,
  • яичные белки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика