Новости

Новости

25 сентября 2012, 11:30

Культура

"Афиша": в Москве покажут фильм "Доля Ангелов" и шоу фламенко

В Москве работает проект "Вместе с мамой". Его кураторы организуют культурные мероприятия для мам и малышей от трех лет. Участников уже сводили в "Третьяковку", музей имени Рериха и Музей личных коллекций. Также организуются походы на симфонические и джазовые концерты и музыкальные спектакли. Во всех местах, которые выбраны для посещения, работают комнаты для кормления и переодевания малышей.

В четверг, 27 сентября, на экраны московских кинотеатров выйдет картина "Доля Ангелов" режиссера Кена Лоуча. В этом году картина участвовала в 65-м Каннском кинофестивале. Главный герой фильма Робби, у которого родился сын, преодолевает временные сложности и решает проблемы с полицией.

В столичном театре "МОСТ" поставили спектакль "Если ли жизнь на Марсе?" по произведению Владимира Войновича. Главные герои Надя и Отсебякин – молодожены. Только поженились они фиктивно. Надя задумала утереть нос своему ухажеру Витьке, а Отсебякин вступил в брак, дабы не работать сверхурочно и поехать в заграничную командировку. Эту пьесу Войнович писал в эмиграции в 1982 году. Она о тех забытых временах, когда шпроты считались настоящим деликатесом.

На сцене парка "Музеон" прошла презентация книги поэта и публициста Льва Рубинштейна "Знаки внимания". Автор представил свои эссе и колонки, которые в последние годы активно писал для различных изданий. В основе сюжетов – бытовые зарисовки, а также размышления о российской политике и культуре. Книга уже поступила в продажу в столичные магазины.

В среду, 26 сентября, в музее архитектуры имени Щусева откроется выставка "Большая Москва XX век", на которой представлены самые интересные проекты развития столицы. Посмотреть экспозицию можно будет до 13 января. Цена билета 100 рублей.

В концертном зале имени Чайковского 26 сентября пройдет шоу фламенко. Мировые звезды балета покажут 90 танцевальных костюмов, воссозданных по эскизам великих Пикассо и Дали. Цена билетов – от полутора тысяч рублей.

Программа: Афиша
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика