Новости

Новости

23 октября 2015, 19:15

Город

"Москва сегодня": Как развиваются онлайн услуги в столице

Сейчас каждый второй москвич получает госсуслуги по интернету благодаря порталу pgu.mos.ru. Самые востребованные сервисы – прем показаний приборов учета воды, электроэнергии, запись к врачу и, конечно же, все, что связано с записью в детские сады и школы.

Информационные технологии за несколько лет смогли проникнуть фактически во все сферы жизни москвичей. Количество городских приложений, сервисов, порталов исчисляется уже не единицами, а десятками, и начинающему пользователю иногда отыскать нужное непросто. Однако поиск упростится, об этом сообщил Сергей Собянин.

"Такая площадка есть, но она пока находится в бета-версии, в экспериментальной версии. Это обновленный портал mos.ru, в котором мы постарались объединить информацию и порталы тысяч наших организаций. Потому что у нас огромное количество учреждений и организаций, каждый имеет свой сайт департамент, ведомство. Мы все это объединяем, так как это сделано в большинстве крупных городов мира. Они тоже шли по этому пути. Начиная с ведомственных и заканчивая общегородской площадкой. Там можно узнать все новости о городе, все информацию об интересных мероприятиях, информацию об открытых данных города", – рассказал мэр Москвы.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика