Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 декабря 2016, 08:30

Город

Знаки на улице Клары Цеткин путают столичных автомобилистов

Перекресток на улице Клары Цеткин на севере Москвы, по словам водителей, стал местом сбора штрафов. Автовладельцы уверяют, местный светофор не столько помогает в регулировании движения, сколько вносит путаницу.

Примерно, за сто и пятьдесят метров до светофора водителей встречают два знака "Движение по полосам". Они предупреждают, что на перекрестке нужно поворачивать направо. Это подтверждает и светофор: красный свет не дает ехать прямо, а зеленая стрелка, как и знаки, указывает направо. Автомобилисты говорят, сбивает с толку "Главная дорога" и отсутствие запрещающего знака.

Местные жители устали наблюдать за тем, как водители попадают в дорожную ловушку. Попытались убедить сотрудников ГИБДД, чтобы те информировали автомобилистов на перекрестке, а не просто штрафовали всех невнимательных.

Один из местных жителей считает, что на перекрестке не хватает знака "Движение только направо". Тогда, говорит мужчина, водители будут четко понимать, в какую сторону можно двигаться. Подробности – в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика