Новости

Новости

07 сентября 2018, 21:45

Общество

Московская команда стала одной из лучших на Международной олимпиаде мегаполисов

Московская команда стала одной из лучших на Третьей Международной олимпиаде мегаполисов. В столице завершилась третья Международная олимпиада мегаполисов. Церемония закрытия прошла в Центре международной торговли. Всем участникам соревнования было от 14 до 18 лет. Они приехали из 33 городов мира. Олимпиада прошла по четырем предметам: математике, физике, химии и информатике. Участников также ждало междисциплинарное соревнование.

"Олимпиада стала традиционной, все больше и больше городов принимают в ней участие, в прошлом году было 22, в этом году 33 города. И мы рассчитываем, что на будущий год будет еще больше. И все таки нам очень приятно, что Москва все эти олимпиады была на высоте и общекомандном зачете побеждала. Это значит, что путь, который мы избрали – правильный", – рассказал заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

В междисциплинарном блиц-туре победили москвичи. В тройку лидеров также вошли команды из Гонконга и Шанхая. Московская сборная также стала первой по физике. Победителям и призерам вручили кубки, дипломы и медали.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика