Новости

Новости

18 августа 2018, 17:15

Общество

Рубрика "Москва и Мир": смерть Кофи Аннан и траур по жертвам обрушения моста в Генуе

Международное сообщество скорбит в связи со смертью бывшего генсека ООН и лауреата Нобелевской премии мира Кофи Аннана. Соболезнования выражают политики, дипломаты, главы государств. Кофи Аннан скончался в возрасте восьмидесяти лет. Работу в ООН он начал в 1961-ом году, занимался административными вопросами всемирной организации здравоохранения. Перешел на пост генерального секретаря в конце девяностых. Был удостоен Нобелевской премии "за вклад в создание более организованного мира и укрепление мира во всем мире".

В Генуе простились с жертвами обрушения моста на трассе А10. Объявлен общенациональный траур. К настоящему моменту итальянские СМИ сообщают о 42 погибших, еще несколько человек числятся пропавшими без вести. Пролет длиной около двухсот метров рухнул четырнадцатого августа. В момент катастрофы там было 30 машин и 3 грузовика. Договор с концессионной компанией, которая обслуживала мост, в стадии расторжения.

Венесуэла ждет помощи от соседей, чтобы справиться с катастрофическим наводнением. Число пострадавших уже превысило 60 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика