Новости

Новости

13 февраля 2018, 21:09

Общество

Как не потерять здоровье в салоне красоты

В парке "Зарядье" в рамках лектория "Бегу к врачу" прошла лекция главного специалиста Москвы по дерматовенерологии и косметологии Николая Потекаева. Беседа была посвящена тому, как сочетать красоту и здоровье.

Магазины наполнены банками со скрабами, лосьонами и сыворотками. Глянцевые издания публикуют обзоры парфюмерных брендов и дают советы по уходу за собой. Салоны красоты и косметологи предлагают эпиляцию и пилинг, чистку и солярий. Как укрепить, а не ухудшить свое здоровье?

Профессор Николай Потекаев считает, что красота – это, в первую очередь, здоровье. Дефекты кожи часто являются следствиями нарушения работы внутренних органов. Зачастую прыщи являются следствием проблем с желудком и кишечником.

Гнойные прыщи на лице ни в коем случае нельзя выдавливать. Это может привести к сепсису – общему заражению организма болезнетворными микробами, попавшими в кровь.

Если в салоне красоты занимаются эстетической косметологией, то там должны работать специалисты с медицинским образованием. Перед тем, как соглашаться на ту или иную процедуру, следует попросить лицензию, разрешающую оказание медпомощи клиентам.

Очень важно, чтобы косметолог знал дерматологию. Нельзя назначать лазерную чистку кожи человеку с меланомой.

Другие лекции смотрите в прямом эфире и записи на сайте "Мослектория".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика