Новости

Новости

13 сентября 2018, 18:18

Экономика

День Вышки. Будет ли завтра лучше, чем вчера

Высшая школа экономики – это университет, который по-настоящему открыт городу и горожанам. Каждый сентябрь, начиная с 2012 года, в Парке Горького проходит День Вышки – большой университетский праздник для всех. Этот год не стал исключением: 13 сентября Парк Горького на один день превратился в огромный университетский кампус. Все желающие смогли познакомиться с жизнью вуза, пообщаться со студентами и преподавателями, посетить лекции и мастер-классы.

Изюминкой праздника стали Научные бои. Молодые ученые в легкой и увлекательной форме рассказывали о своих исследованиях в области экономики и социологии. Одна из тем получила название – "Детерминанты индекса уверенности потребителей на примере США". Спикер: Алексей Шнайдер, студент III курса бакалавриата факультета экономических наук, ОП "Экономика".

Индекс уверенности потребителей показывает, насколько оптимистично мы оцениваем экономическую ситуацию в будущем. Будет ли завтра лучше, чем вчера? На нашу степень уверенности могут повлиять совершенно разные факторы: показатели ВВП, рост цен на транспорт или продукты, уровень заработной платы и т.д. Но что, в свою очередь, заставляет население менять свои прогнозы? Как государству наиболее эффективно повлиять на настроение своих граждан и запустить экономический рост?

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика