Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 февраля 2017, 22:30

Новости спорта

Как столица готовится к Кубку конфедераций и ЧМ-2018

Стадион в "Лужниках" почти готов для большой игры. По словам строителей, в "Лужниках" теоретически уже можно проводить матчи. 90 процентов трибун смонтированы, готово и футбольное поле.

В суровых погодных условиях готовить покрытие такой большой футбольной площадки, как "Лужники", говорят специалисты, очень трудно. Газон подогревается по системе теплых полов в квартирах. Под землей проходят трубки с горячим воздухом и водой. А снаружи 24 часа в сутки работают лампы дневного света

Чемпионат мира 2018 станет одним из самых северных мундиалей за всю историю. Возглавить список самых холодных стран-хозяек России мешает только чемпионат мира 1958 года в Швеции. Скандинавские широты оказались суровее всего на половину градуса. Именно поэтому на стадионе большое внимание уделяют комфорту болельщиков. От дождя во время матчей зрителей защитит большой подвесной козырек. Это сооружение смонтировали специально, что бы закрытыми оказались только трибуны. Сейчас строители переходят уже к отделочным работам

В Москве к мундиалю меняется не только спортивная инфраструктура. Удобнее, по мнению специалистов, должен стать и весь город. Навигация на улицах теперь все чаще дублируется на нескольких языках. А во время игр общественный транспорт будет работать бесплатно. Об этом в своих социальных сетях сообщил мэр Сергей Собянин. Для того, что бы не платить за проезд, предъявить нужно будет либо билет, либо аккредитацию, либо паспорт болельщика.

Получить паспорт болельщика на этом чемпионате мира и кубке конфедераций будет необходимо. Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика