Новости

Новости

01 сентября 2017, 07:45

Москвичей ждет еще одно "бабье лето"

"Бабье лето" пришло в Москву 1 сентября. С 1 по 3 сентября дневная температура в столице будет выше 20 градусов тепла, а в последующие пару дней – не ниже 15 градусов.

"Мы можем говорить о раннем "бабьем лете". "Бабье лето" – это период теплой погоды после ненастья, что мы и наблюдаем", – пояснил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Москвичей ждет не одно "бабье лето". В Гидрометцентре заявили, что с 1 сентября в столицу придет его ранняя версия – температуры первой недели сентября будут выше нормы. Но этой осенью тепло вернется еще не раз.

"В Москве очень комфортная погода, солнечно, плюс 9–10 градусов. В 6–7 утра мы прогнозируем небольшой, так называемый радиационный туман, связанный с выхолаживанием поверхности. С приходом солнца туман разойдется. Днем будет плюс 21. С 1 сентября начинается "бабье лето", температура выше нормы на 4 градуса. Настоящее "бабье лето", но раннее. Мы ожидаем, что еще будет, но когда – заранее спрогнозировать сложно. Можно пошутить, что в жизни должна быть интрига", – добавил глава Гидрометцентра.

Что касается холодного московского лета, синоптики назвали его вполне обычным. Несмотря на потопы и ураганы, как экстремальное в архивы оно не войдет. А по данным за восемь месяцев, этот год пока претендует на звание одного из самых теплых на планете, уступая лишь прошлому.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика