Новости

Новости

16 ноября 2016, 13:10

Следствие

Правительство провело заседание без министра Улюкаева

Правительство впервые за несколько лет провело заседание без министра Алексея Улюкаева, передает телеканал "Москва 24". После решения Басманного суда о домашнем аресте, его сняли с должности в связи с утратой доверия.

Дмитрий Медеведев, выступая, сделал ряд важных заявлений, одно из которых касалось дальнейшей работы Минэкономразвития. Самое главное, по словам премьера, сейчас сконцентрироваться на бюджете. Что касается дела Улюкаева, то премьер подчеркнул, что надо дождаться итогов расследования и решения суда.

Официально задержание Алексея Улюкаева сотрудниками ФСБ было оформлено в два часа ночи 15 ноября. Вскоре СК сообщил о возбуждении уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, вымогая 2 млн долларов за положительную оценку, Улюкаев угрожал представителям "Роснефти". По некоторым данным, бывший министр экономики был задержан еще в понедельник в 17:30, когда получил в одном из офисов "Роснефти" кейс с одним миллионом долларов.

Второй портфель,по одной из неофициальных версий, Улюкаеву якобы обещали донести до машины и положить в нее. При этом, адвокаты подозреваемого не отрицают, что в деле действительно присутствовали деньги, но утверждают, что министр их не трогал. Источники в правоохранительных органах тоже говорят, что непосредственного контакта у Улюкаева с долларами, помеченными спецсоставом, действительно не было. А след на его руке остался от ручки кейса, которую сотрудники ФСБ обработали специальным веществом.

Само задержание затянулось на несколько часов, поскольку каждую купюру в 100 долларов из 20 тысяч пришлось описывать, чтобы включить в дело. Сейчас Улюкаев находится в своей квартире на Минской улице. Под домашним арестом он пробудет два месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика