Новости

Новости

01 августа 2016, 18:15

Мэр Москвы

Рост рынка ипотеки в этом году превысил 40 процентов

Рост рынка ипотеки в этом году превысил 40 процентов. Такие данные озвучил Дмитрий Медведев в ходе президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В заседание принял участие Сергей Собянин, передает телеканал "Москва 24".

Как отметил глава правительства, каждый третий кредит на жилье был взят в рамках программы "Ипотека с государственной поддержкой", которая предусматривает заниженные процентные ставки. Дмитрий Медведев призвал закрепить тенденцию и принять ряд мер для дальнейшего удешевления ипотеки.

В столице за 5 месяцев этого года выдано 19 тысяч кредитов. Сумма кредитования превысила 70 миллиардов рублей, а доля просроченной задолженности снизилась и составляет менее двух процентов от общего числа. Причиной возросшего интереса москвичей в аналитическом центре столицы называют работу федеральной программы поддержки ипотеки. Средневзвешенная процентная ставка по таким кредитам составила в мае 12,4 процентов в рублях, что почти на два процента меньше, чем в мае прошлого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика