Новости

Новости

14 августа 2013, 21:35

События

Кандидаты в мэры Москвы высказались о платных вылетных магистралях

14 августа в эфире телеканала "Москва 24" прошли дебаты кандидатов в мэры Москвы. Участие в них приняли Иван Мельников, Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Алексей Навальный и Николай Левичев. Каждый из них высказался о платном въезде на вылетные магистрали.

Кандидат от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев отметил, что вылетные магистрали заканчиваются "бутылочным горлышком", что приведет к изменению самочувствия граждан, живущих рядом.

"Например, строительство на Кутузовском уменьшит время на 10 минут, но нанесет ущерб экологии, на Щелковском шоссе было вырублено три тысячи деревьев", - сказал Левичев.

По словам кандидата от партии ЛДПР Михаила Дегтярева, на данный момент альтернативы вылетным магистралям нет. Он предлагает использовать реверсивные светофоры и в пик нагрузки открывать выделенные и встречные полосы.

Кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин считает, что городу не помогут вылетные магистрали.

"Никакие это не вылетные магистрали – с них некуда вылетать. В конце каждой из магистралей – транспортный коллапс, как в области, так и в центре. Все они упираются в тот коллапс, который уже существует", - отметил Митрохин.

Он считает, что проекты нужно отменить, так как, при минимальной пользе, на них потратятся "гигантские средства".

Кандидат от партии "РПР-ПАРНАС" Алексей Навальный уверен, что транспортная проблема в Москве неразрешима без Подмосковья.

"Была чушь с большой Ленинградкой, но каждый раз стоим в пробке и вспоминаем про огромные потраченные деньги. Все средства для подрядчиков "уходят", - сказал Навальный.

Кандидат от партии КПРФ Иван Мельников считает, что каждой платной магистрали нужна эквивалентная бесплатная дорога.

"Власть устроена так, что чиновников выгодно выколачивать прибыль с каждого сантиметра земли. Выколачивают деньги из москвичей. Недопустимо все проблемы решать за счет тех, кто и так едва сводит концы с концами", - подчеркнул Мельников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика