Новости

Новости

12 августа 2013, 22:15

События

Алексей Навальный ответил на вопросы кандидатов в мэры Москвы

В студии телеканала "Москва 24" прошли дебаты кандидатов в мэры Москвы. Участие в них приняли Иван Мельников, Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Алексей Навальный и Николай Левичев. У каждого из них было по две минуты на представление собственной позиции

Блогер, создатель интернет-проектов "РосПил" и "РосЯма", кандидат от партии "РПР-ПАРНАС" Алексей Навальный сообщил, что проводит три митинга в будние дни и пять – в выходные. На каждой встрече обсуждаются принципы, по которым будет формироваться власть.

"Я буду мэром, который сделает открытую и прозрачную систему кадровых назначений. Мою программу писали ученые с мировыми именами. Буду опираться на депутатов, которые годами занимаются проблемами москвичей. Полный список фамилий будет опубликован во втором туре выборов".

Первый заместитель председателя Госдумы, кандидат от партии КПРФ Иван Мельников: "Ваша позиция по поводу коррупции?"

- Это тот профиль, которым я занимаюсь долгие годы. Наш фонд достиг значительных успехов. Нужна прозрачность – начиная с тарифов, строительства, дорожных подрядов. Гигантские стройки отдаются ротенбергам – друзьям Путина. Я стану мэром, который наведет порядок. Дорожным строительством будут заниматься дорожные строители, а не друзья, одноклассники и соседи по даче. Строительство метро будут заниматься метростроители. У нас все это разбито вплоть до инструкций.

Председатель партии "Яблоко", кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин: "Что можете сказать о миграции?"

- Занимаю максимально жесткую позицию по вопросам миграции. Сейчас показуха – концлагерь, где сидят мигранты. У меня в районе Марьино можно каждый вечер ловить по тысяче. Москва находится на первом месте в мире по нелегальной миграции. Нужен визовый режим со странами. При этом чиновники не должны брать взятки. Проблема в том, что мигранты едут сюда, потому что мэрия их тащит. Они отстегивают со своей зарплаты чиновникам.

Зампредседателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, кандидат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев: "Вам идут иностранные поступления на выборы. Кто вами руководит?"

- Отличный вопрос! Как только я обнаружу квартиру Собянина, ваша партия выбегает и говорит что у меня иностранное финансирование. Я единственный кандидат, который получает деньги через пожертвования. Генпрокуратура лжет, чтобы отвлечь внимание от наших расследований. Своей деятельностью я доказал, наш фонд прозрачен – можно посмотреть зарплату каждого.

Председатель партии "Справедливая Россия", кандидат от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев:"Пенсионные надбавки съедает инфляция, дополнительных выплат детям войны нет".

- Московская мэрия отвергает предложения по социальной сфере, это возмутительно. Огромное количество денег разбазаривается. Не может быть, чтобы пенсионеры и инвалиды сами себе покупали лекарства. Москва богатейший город. На госзакупках 30 процентов воруют. Это 150 миллиардов рублей в год. Эти деньги можно отправить на выплаты пенсионерам. Возмутительно, что деньги растаскиваются. Наши меры по борьбе с коррупцией позволят нам сэкономить.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика