Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 февраля 2015, 17:50

Культура

Сергей Собянин поздравил москвичей с Масленицей

Сергей Собянин поздравил москвичей с Масленицей и скорым началом весны. В пятницу, 20 февраля, мэр Москвы посетил праздничную ярмарку на ВДНХ и отметил, что в этом году территория выставки стала центром зимних гуляний в столице, а Масленица - еще одним поводом приехать туда со всей семьей и друзьями.

"Центральная аллея превращена в древнерусскую масленичную площадь, где можно попробовать блины, повеселиться, участвовать в анимациях, поэтому будет чем заняться. Приглашаем всех москвичей субботу и воскресенье посвятить масленичным праздникам на городских площадях, улицах и здесь, на ВДНХ", - отметил Сергей Собянин.

Помимо ярмарки на ВДНХ будет работать городок русских ремесел для самых маленьких, а также интерактивный арт-объект "Ледяная Масленица". Он представляет собой замерзшее солнце, которое посетители смогут растопить теплом своих рук.

Телеканал "Москва 24" также внесет свой вклад в праздник. В субботу, 21 февраля, с 12 часов дня на центральной аллее ВДНХ москвичей ждут вкусные угощения, кулинарные мастер-классы и приятные сюрпризы. Ведущие "Москвы 24" и радиостанции Moscow FM будут предлагать посетителям блины, приготовленные по старинным русским рецептам. Угощения можно будет получить за фотографии, выложенные в соцсетях с #Масленицамосква24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика