Новости

Новости

13 августа 2019, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Собянин осмотрел ход работ по благоустройству в Капотне

В районе Капотня реализуется крупнейший в 2019 году проект благоустройства по программе "Мой район". Он включает в себя ремонт дворов и подъездов, замену лифтов, создание современных общественных пространств и социальную сферу. 13 августа Сергей Собянин осмотрел ход работ.

Вместо заболоченных берегов Москвы-реки и заброшенных территорий построят огромную зону отдыха для местных жителей. Там появятся экологические тропы и 10 смотровых площадок. Также в районе планируют переложить коммуникации, расширить тротуары и организовать парковочное пространство.

Вся инфраструктура будет адаптирована для маломобильных граждан. Заброшенный склон очистят и превратят в природный парк, который будет соединен с парком в Марьине.

Всего же за 2019 год в рамках масштабной программы "Мой район" планируется отремонтировать более четырех с половиной тысяч дворов и более 200 парков, улиц и других городских объектов. Причем основные работы развернутся за пределами исторического центра. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика