Новости

Новости

12 августа 2019, 20:00

Общество

"Москва и мир": "Мой район" и туристический Крым

Территории московских музеев войдут в программу "Мой район". Об этом сообщил Сергей Собянин на встрече с представителями музейного сообщества. Речь идет о том, чтобы благоустройство музейных дворов и прилегающих городских улиц было выполнено в едином стиле. Другой важной темой встречи стало создание хранилища для экспонатов, в котором остро нуждаются музеи.

По словам мэра, в прошлом году столичные музеи посетили 23 миллиона человек. Рекордного показателя удалось достичь благодаря реставрации помещений, появлению новых технических возможностей и социальным проектам. Сегодня же Сергей Собянин объявил о решении передать грант в миллион рублей директору музея Владимира Высоцкого, сыну артиста Никите Высоцкому, для дальнейшего развития культурного учреждения.

Трасса "Таврида" готова почти на 75%. Строительство дороги, первую очередь которой открыли в декабре, идет по графику, все работы планируют закончить в 2020 году. Об этом на встрече с Владимиром Путиным рассказал глава Крыма Сергей Аксенов. Он также добавил, что согласно прогнозам, в 2019 году полуостров примет больше семи миллионов туристов, в то время как прошлом в Крыму побывали 6 миллионов 800 тысяч человек. Причем большая часть отдыхающих добирается до курортов по мосту через Керченский пролив.

С 1 января переправу пересекли два с половиной миллиона автомобилей. Сейчас строители продолжают работы на железнодорожной части моста, движение по которой планируют запустить в декабре. Кроме этого, вырос пассажиропоток аэропорта Симферополя. По словам главы Крыма, в будущем оттуда могут запустить аэроэкспрессы до основных курортов полуострова.

Россияне не пострадали в результате лесных пожаров на Канарах. Об этом сообщили в Ростуризме. С Гран-Канарии эвакуировано свыше тысячи человек. На одном из главных островов архипелага огнем сейчас охвачено более тысячи гектаров леса. Пожар не удается взять под контроль. Распространению огня способствует погода. Осадков в регионе в ближайшее время не ожидается, а вот воздух прогреется до +30 градусов, максимальная скорость ветра составит 20 метров в секунду.

Полиция уже задержала предполагаемого виновника произошедшего, им оказался 55-летний мужчина. По предварительной версии, он пренебрегая техникой безопасности, использовал сварочный аппарат рядом с дорогой. Этой ночью сильный пожар начался и в Греции. Были эвакуированы жителей пригородов Афин. Несмотря на все усилия пожарных, местные власти боятся, что ситуация выйдет из-под контроля. В регионе стоит жаркая ветреная погода, воздух нагревается до +40 градусов.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика