Новости

Новости

10 января 2018, 16:35

Мэр Москвы

"Москва и мир": праздники в столице и эвакуация туристов

Новогодние мероприятия в Москве посетило рекордное количество человек. Об этом на заседании городского правительства сообщил Сергей Собянин. Гулянья проходили на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество", в Парке Горького, на ВДНХ, а также на Тверской улице, которая впервые стала пешеходной в праздничные дни.
Сергей Собянин также отметил бесперебойную работу в новогодние каникулы служб городского хозяйства, транспортного комплекса и сотрудников полиции, которые обеспечивали безопасность граждан. На заседании столичного правительства рассказали, что праздники в столице прошли без аварий и происшествий. Количество пожаров на Новый год и Рождество снизилось более чем на 50 процентов по сравнению с прошлым годом.

Михаил Державин скончался на 82-ом году жизни в Москве. Народный артист РСФСР долгое время боролся с тяжелой болезнью. По словам супруги актера Роксаны Бабаян, у него были проблемы с сердцем и сосудами. Он перенес несколько операций. Сообщается, что в больнице артист находился с начала декабря.
Михаил Державин родился в Москве. В 1959-ом году он окончил Театральное училище имени Щукина, затем его пригласили в "Ленком". Позже Михаил Державин перешел на работу в театр на Малой Бронной, а в 1967-ом стал актером Московского академического театра сатиры, где прослужил 50 лет.
Михаил Державин также снимался в кино и участвовал в телепередачах. Роль ведущего юмористической программы "Кабачок "13 стульев", которая выходила на экраны страны с 1967-го по 1980-ый год, принесла артисту всесоюзную славу.
Михаила Державина похоронят на Новодевичьем кладбище.

Власти Швейцарии начали эвакуировать туристов из горного курорта Церматт, который изолирован от внешнего мира из-за сильного снегопада. Покинуть населенный пункт не могут порядка 13-ти тысяч человек, среди которых есть россияне. Туда организован "воздушный мост" с пропускной способностью 100 человек в час. Туристов будут доставлять вертолетами до населенного пункта Таш.
Власти кантона Вале, где находится курорт, объявили о повышении уровня лавинной опасности в регионе до наивысшего – пятого. Вырос также риск оползней и камнепадов. За сутки в некоторых районах выпало около двух метров снега. Автомобильная дорога была закрыта для движения в понедельник утром, а железнодорожное сообщение приостановлено вечером того же дня.
Ростуризм рекомендует отдыхающим в Швейцарии быть осторожнее и следить за прогнозом погоды. Генеральное консульство России в Женеве находится в постоянном контакте с местными властями.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика